Жительница Магадана ответила за пропаганду и публичную демонстрацию запрещённой атрибутики

0
49
Просмотры

Магаданка с наклейкой запрещенного в России движения рассекала по дорогам.

В Магаданском городском суде 3 апреля текущего года было рассмотрено административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. В совершении данного правонарушения обвинялась местная жительница.
Судом установлено, что в периоде с 17 часов 11 минут 15 марта текущего года до 15 часов 45 минут 21 марта женщина находилась на территории города Магадан и передвигалась по городским дорогой на своем автомобиле. При этом в нарушение положений п. 2 ст. 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на заднем стекле багажника транспортного средства была расположена наклейка, демонстрируемая неопределённому кругу лиц. Стикер представлял собой красный ромб с пересекающими его двумя эллипсами и содержал в себе символику межрегионального общественного движения «Северное Братство», деятельность которого на территории Российской Федерации запрещена решением Московского городского суда от 3 августа 2012 г. № 3-148/2012.
Женщина вину в совершении правонарушения признала.
Оценив всю совокупность доказательств по делу, судья пришел к выводу о виновности магаданки и назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере одна тысяча рублей.
Постановление не вступило в законную силу.

Источник: пресс-служба Магаданского городского суда
Фото: открытые источники

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь