Один пытался стащить виски, другой — водку: оба оказались в руках правоохранителей.
Первый инцидент произошел в торговой точке по улице Карла Маркса. Как оказалось, администратор заметил среди покупателей мужчину, чьи приметы совпадали с ориентировкой на лицо, ранее совершившее кражу из магазинов этой же торговой сети. После чего сотрудник активировал тревожную сигнализацию.
Прибывшие на место росгвардейцы вместе с подозреваемым 1991 года рождения посмотрели запись камер, на которой был запечатлен факт его прошлого противоправного деяния. В тот раз колымчанин взял со стеллажа настойку объёмом 0,7 литра, укрыл в личных вещах и ушел, не оплатив.
На этот раз мужчина выбрал виски объёмом 0,5 литра. А вот собирался он снова совершить мелкое хищение или оплатить покупку – осталось неизвестным: Росгвардия прибыла до того, как им была пересечена кассовая зона.
Второй случай произошёл в супермаркете на пересечении улиц Карла Маркса и Якутской. Прибыв на сигнал тревоги, сотрудники Росгвардии на месте задержали 22-летнего молодого человека. Он попытался, не оплатив, вынести из торговой точки бутылку водки объемом 0,25 л. Убедившись, что момент правонарушения попал в объектив видеокамер, молодой человек не стал отпираться, признал вину в содеянном и покинул магазин в сопровождении стражей порядка.
Нарушителей доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.
Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области
Фото: источник
Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live















