В Магаданской области двое рыбаков обвиняются в браконьерстве — ущерб превысил 900 тысяч рублей

0
56
Просмотры
Фото: нейросети

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительный акт по делу против двух жителей посёлка Ола. Их обвиняют в незаконном вылове рыбы — кижуча и северной мальмы.

По данным следствия, в августе 2025 года мужчины приехали на побережье Тауйской губы Охотского моря (в районе Нюклинской косы) на автомобиле «Сузуки-Эскудо». Там они поставили рыболовную сеть и незаконно выловили 44 экземпляра кижуча и 3 экземпляра северной мальмы. Браконьеров поймали с поличным сотрудники пограничной службы. Улов и сети изъяли, а машину поместили на специальную площадку пограничников.

Общий ущерб от действий рыбаков оценили более чем в 900 тысяч рублей — это считается особо крупным ущербом. Мужчины стали фигурантами уголовного дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй, — до пяти лет лишения свободы.

Дело будет рассматриваться в Ольском районном суде.

Источник: пресс-служба прокуратуры Магаданской области

Фото: нейросети

Актуальные новости Магадана:

https://max.ru/magadan__live

Работа в Магадане:

https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь