В Омсукчанском округе чиновницу уволили по утрате доверия из-за взятки

0
92
Просмотры
Фото: нейросети

Прокуратура выявила коррупционное нарушение — муниципальная служащая лишилась должности после того, как получила незаконное вознаграждение.

Женщина работала в органах местного самоуправления больше семи лет — сначала специалистом по земельным отношениям, а с апреля 2025 года заняла более высокую должность в администрации Омсукчанского муниципального округа.

Однако уже в июле того же года она злоупотребила служебным положением: за 15 тысяч рублей пообещала помочь с приобретением в муниципальную собственность квартиры, которая принадлежала одному из местных жителей.

После проверки прокуратура направила представление главе округа. По итогам служебной проверки и на основании статьи Трудового кодекса РФ женщину уволили по причине утраты доверия.

Источник: пресс-служба прокуратуры Магаданской области

Фото: нейросети

Актуальные новости Магадана:

https://max.ru/magadan__live

Работа в Магадане:

https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь