Прокуратура выявила коррупционное нарушение — муниципальная служащая лишилась должности после того, как получила незаконное вознаграждение.
Женщина работала в органах местного самоуправления больше семи лет — сначала специалистом по земельным отношениям, а с апреля 2025 года заняла более высокую должность в администрации Омсукчанского муниципального округа.
Однако уже в июле того же года она злоупотребила служебным положением: за 15 тысяч рублей пообещала помочь с приобретением в муниципальную собственность квартиры, которая принадлежала одному из местных жителей.
После проверки прокуратура направила представление главе округа. По итогам служебной проверки и на основании статьи Трудового кодекса РФ женщину уволили по причине утраты доверия.
Источник: пресс-служба прокуратуры Магаданской области
Фото: нейросети
Актуальные новости Магадана:
Работа в Магадане:
https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM















