На Колыме торговый представитель за растрату более двух с половиной миллионов рублей получил условный срок

0
32
Просмотры

Колымчанин, работавший на коммерческую организацию, брал деньги от партнёров в обход всех процедур.

Перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ — растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, предстал 44-летний ольчанин. Государственное обвинение поддержала прокуратура Ольского района.
Суд установил, что подсудимый работал торговым представителем одной из коммерческих компаний. С ноября 2024 года по июнь 2025 года он получил от контрагентов денежные средства за поставку товарно-материальных ценностей. Общая сумма превысила 2,5 миллиона рублей. Эти деньги мужчина присвоил.
В ходе следствия ущерб частично возмещен.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал мужчину виновным и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В пользу организации взыскана сумма невозмещенного ущерба в размере почти два миллиона рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Магаданской области
Фото: открытые источники

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь