Штраф и лишение прав заработал житель Магадана за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

0
41
Просмотры

Магаданец был подвергнут административной ответственности за нетрезвую езду, но выводов не сделал.

Магаданский городской суд 13 мая в особом порядке судебного разбирательства вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Суд установил, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами. Однако, 9 февраля текущего года мужчина будучи нетрезвым вновь сел за руль автомобиля марки «Тойота LAND CRUISER 200» и ездил по городу.
В ходе производства по уголовному делу подсудимый вину свою признал, в содеянном раскаялся.
Учитывая все обстоятельства, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Источник: пресс-служба Магаданского городского суда
Фото: источник

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь