В Сусуманском округе суд вынес приговор бывшему начальнику производственного участка золотодобывающей компании. Мужчину признали виновным в растрате топлива с использованием служебного положения.
Как говорится в материалах дела, с мая по сентябрь 2025 года работник завышал в отчётах расход дизельного топлива, а оставшиеся излишки продавал другому предприятию по заниженной цене. Ущерб компании превысил 350 тысяч рублей.
Во время расследования мужчина полностью возместил ущерб. Суд назначил ему штраф в размере 250 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба прокуратуры Магаданской области
Фото: Magadan Live
Актуальные новости Магадана:
Работа в Магадане:
https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM















