Суд вынес приговор 37-летней жительнице Магадана: её признали виновной в убийстве и крупной краже. Женщине назначили наказание — 9 лет и 3 месяца лишения свободы.
Преступление было совершено 3 декабря 2025 года в квартире одного из жителей города в доме на Колымском шоссе. Между женщиной и её знакомым внезапно вспыхнул конфликт. В порыве ярости она схватила два кухонных ножа и нанесла мужчине множественные удары в область тела. От полученных травм он скончался на месте.
Но на этом женщина не остановилась. После случившегося она похитила банковскую карту погибшего и начала ею расплачиваться. За короткое время злоумышленница потратила больше 200 тысяч рублей: деньги ушли на продукты и бытовую технику.
Преступление было раскрыто совместными усилиями полиции и следователей Следственного комитета по Магаданской области: они смогли установить личность подозреваемой и собрать убедительные доказательства её вины.
Источник и фото: пресс-служба СУ СК России по Магаданской области
Актуальные новости Магадана:
Работа в Магадане:
https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM















