Полтора года дружбы с мужчиной закончились ссорой и убийством.
Перед судом предстала 37-летняя жительница Магадана, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Государственное обвинение поддержала прокуратура.
Судом установлено, что женщина полтора года поддерживала дружеские отношения с мужчиной. Позже она стала проживать в его квартире, поскольку испытывала трудности в поиске жилья.
В декабре 2025 года они оба находились дома и между ними произошел конфликт со взаимными оскорблениями. Женщина вооружилась двумя кухонными ножами и вошла в комнату, где напала на приятеля. От ножевых ранений он скончался на месте.
Горевать злоумышленница не собиралась, а взяла банковскую карту убитого и отправилась с ней в магазин. Также женщина сняла наличные средства. Общая сумма ущерба превысила 236,8 тысяч рублей.
Учитывая мнение государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и приговорил к девяти годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того ей назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года после освобождения.
В пользу родственника убитого с виновной взыскана компенсация морального вреда в размере один миллион рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: пресс-служба Прокуратуры Магаданской области
Фото: открытые источники
Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live















