Почти полгода работник золотодобывающего предприятия Сусуманского района похищал топливо.
В период с мая по сентябрь прошлого года 48-летний ранее судимый работник золотодобывающего предприятия присвоил вверенное ему имущество. Злоумышленник был установлен оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. В отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата.
Как установили расследование, злоумышленник, находясь на производственном участке в Сусуманском округе, похитил свыше четырех тысяч литров дизельного топлива. При составлении отчетов он специально завысил показатели расходов, а образовавшиеся излишки продал.
Причинённый предприятию ущерб составил 353 тысячи рублей и был возмещён в полном объёме в ходе предварительного следствия.
Дело было рассмотрено судом, который признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Фото: открытые источники
Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live















