Жительница Магадана села за руль пьяной и попала в ДТП, а пострадал пассажир.
Магаданский городской суд 15 апреля текущего года прекратил уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, в связи с примирением сторон.
Установлено, что 6 декабря прошлого года с девяти до десяти часов вечера подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась за рулём автомобиля. В салоне транспортного средства также находился пассажир. Водитель не приняла мер для обеспечения безопасности движения и утратила контроль над управлением, в результате чего совершила наезд на световую опору. В аварии пассажир получил телесные повреждения, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью.
Потерпевшая подала заявление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой в связи с примирением сторон, поскольку был возмещен материальный и моральный вред. Суд заявление удовлетворил, прекратив уголовное дело.
Источник: пресс-служба Магаданского городского суда
Фото: источник
Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live















