Колымчанка похитила деньги с кредитки умершего и оказалась на скамье подсудимых

0
40
Просмотры

Жительница посёлка Ягодное получила условный срок за хищение денег у покойника.

В августе прошлого года в распоряжении 44-летней колымчанки оказалась кредитная карта, принадлежавшая умершему сожителю. Женщина знала пин-код и несколько месяцев пользовалась деньгами с чужого счета, совершив покупки в магазинах на сумму более 117 тысяч рублей.
Кроме этого злоумышленница попыталась обналичить 70 тысяч рублей, но банк операцию отклонил.
Позже в отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу с банковского счета.
В ходе расследования было установлено, что ущерб от действий женщины составил 187 тысяч рублей. Она частично его возместила.
Суд, изучив материалы дела и мнение государственного обвинителя в лице прокуратуры Ягоднинского района, признал женщину виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Магаданской области
Фото: открытые источники

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь