Длительное время группа колымчан зарабатывала на подпольных азартных играх.
Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми местных жителей. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр в составе группы лиц по предварительному сговору и в составе организованной преступной группы.
Как следует из материалов уголовного дела, ранее судимый за незаконное проведение азартных игр молодой человек нашел единомышленника, подыскавшего подходящее помещение в областном центре. Там он установил и настроил игровое оборудование с доступом к Интернету, систему видеонаблюдения. Затем, исполняя роль управляющего, он нелегально привлек к работе двух лиц в качестве администраторов-кассиров.
Подпольное игорное заведение работало с августа 2024 года по январь 2025 года. Затем сообщники сменили место в целях конспирации.
Позже к ним присоединился еще один житель области для выполнения функций управляющего.
В марте прошлого года четверо соучастников приняли решение самостоятельно без организатора проводить азартные игры в Иркутске. Там по аналогичной схеме они создали такое же заведение в одном из арендованных помещений и осуществляли противоправную деятельность до конца июня 2025 года.
Поскольку старый персонал покинул организатора, он привлек в нелегальный бизнес новых лиц. В обновленном составе заведение проработало до августа 2025 года.
Противоправная деятельность пресечена сотрудниками регионального УМВД при силовой поддержке Росгвардии.
Дело будет рассмотрено Магаданским районным судом.
Источник: пресс-служба Прокуратуры Магаданской области
Фото: открытые источники
Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live















