За неделю в Госохотнадзор Колымы поступило шесть сообщений о выходе медведей

0
40
Просмотры

Колымчан просят быть внимательными при выходе в лес.

Начался сезон пикников, лесных прогулок, а значит велик шанс встретить хозяина тайги. Только за прошедшую неделю в Госохотнадзор поступило шесть обращений о выходе медведей к людям.
Все сигналы оперативно отработаны охотоведами. Также на постоянном контроле находятся окрестности Магадана и Сокола, Олы и Клепки, а также Армани. Дважды в неделю при благоприятных погодных условиях специалисты «Авиации Колымы» проводят мониторинг с воздуха, используя БПЛА.
Жителям области напоминают, что при посещении леса следует шуметь, передвигаться группами и избегать густых зарослей деревьев и кустарников. Также избежать встречи с бурым хищником позволит правильно выбранное время — ночь и раннее утро время медведя.
Также не следует оставлять продукты или закапывать их: запах еды привлечет медведя. А если почувствовали резкий запах разложения — аккуратно, но быстро покиньте территорию, не исключено, что вы вышли на запас провианта бурого хищника.
Такие несложные правила могут оградить от нежелательных последствий от встречи с медведем. Однако, если все же заметили косолапого или увидели его следы, сообщите в службу спасения 112.

Источник: пресс-служба Правительства Магаданской области
Фото: нейросеть

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь