В Магадане борются с экстремальными видами спорта?

0
44
Просмотры

В Магадане с ноября прошлого года идет борьба за скейт-парк.

Ещё в ноябре 2025 года по указу мэра города Магадан работники МБУ г. Магадан «КЗХ» разобрали и демонтировали фигуры скейт-парка. При этом предварительно уведомлять собственника данного имущества, а также проучить его одобрение никто не удосужился.
При разборе и демонтаже фигур скейт-парка имуществу был причинен ущерб: потеряны части конструкцию, испорчена фанера и заезды на фигуры, утеряны крепежные изделия.
В связи с этим ММОООЭВС «Молот» (собственник) обратился к заместителю мэра Магадана Казетову Ю.М. и директору МБУ г. Магадан «КЗХ» Кравченко Р.В. Должностных лиц уведомили о праве собственности на данное имущество и просили остановить разбор и демонтаж. Однако просьбы были проигнорированы.
Тогда было написано заявление в полицию, что позволило остановить демонтаж. После с представителями собственника связался другой заместитель мэра Бендик А.А., предложив “бесплатно” вывезти имущество, но ю получил отказ.
«Мы писали письма и задавали вопросы мэрии и КЗХ, на каком основании были разобраны фигуры и только через месяц получили сфабрикованный “Акт функционального осмотра спортивного оборудования”, при составлении которого не участвовали представители нашей общественной организации, как собственники данного имущества, также комиссией, что производила осмотр не велась фото и видео фиксация фигур для подтверждения правдивости данного документа», — сообщили Magadan_live общественники.

Уже после демонтажа конструкций, 25 ноября прошлого года, в пять вечера прошла встреча в кабинете заместителя мэра города Магадан Казетова Юрия Михайловича, где присутствовал по телефонной связи директор ММОООЭВС «Молот» Дзюба Иван Александрович, очно присутствовали члены организации Кандрашёв Павел Александрович, Азаров Григорий Григорьевич. Стороны попытались урегулировать ситуацию, в частности заместитель главы города предложил перенести скейт-парк на территорию площадки, где обучают ПДД (находится выше скейт-парка) с полным восстановлением фигур скейт-парка работниками ООО «ЭФКЕЙ – рампс», а также исправить ущерб причинённый фигурам скейт-парка действиями работниками МБУ г. Магадан «КЗХ».
С этой встречи прошло уже полгода, но дальше разговора дело не сдвинулось. Никакой информации или иных предложений в адрес собственника не поступало.
Напомним, что в 2019 году была демонтирована спортивная площадка для паркура с территории Городского парка. Демонтированный же скейт-парк в Магадане появился благодаря губернатору области Сергею Носову. Он помог получить спонсорскую поддержку для реализации данного проекта. Часть фигур была приобретена за счет пожертвований неравнодушных граждан и личных вложений членов ММОООЭВС «Молот».
«Мы квалифицируем действия мэрии города Магадан и всех организаций причастных к данным действиям, как превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и готовы дальше отстаивать интересы спортсменов экстремальных видов спорта! У города больше никогда не будет возможности приобрести столь важную и нужную спортивную площадку для развития Олимпийских видов спорта, поэтому его нужно восстановить, сохранить и научить чиновников аппарата мэрии вести диалог общественностью», — подчеркнули общественники.

Также они выразили благодарность посетителям скейт-парка, спортсменам и горожанам, которые своевременно известили организацию, сделали фото и сняли видео материалы с фиксацией неоспоримых фактов о вышесказанном.

Magadan_live

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь