За пять месяцев года на Колыме добыли более 13 тонн золота и свыше 96 тонн серебра

0
46
Просмотры

Тенькинский городской округ стал лидером по добыче рудного золота.

Как сообщает Минприроды Магаданской области, за пять месяцев года на территории региона добыто 13,1 тонн золота и 96,9 тонн серебра.
Добыча велась как на рудных, так и на россыпных месторождениях.
С показателем 11,1 тонн лидером добычи рудного золота стал Тенькинский район. К промывке россыпного золота приступил дражный флот АО «Сусуманзолото» — получено 98,4 килограммов россыпного золота.
Омсукчанский район остается основным по добыче серебра. Большая часть от общего объем серебра на территории региона производится дочерними предприятиями компании «Полиметалл»: АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания», а также предприятием концерна «Арбат» — ООО «Рудник Тэутэджак».
Также с начала года в регионе добыто 2071,1 тонн свинца, 2520,3 тонн цинка, 129,1 тонн меди. Производство цветных металлов обеспечивается АО «Серебро Магадана» на месторождениях Дукат и Перевальное в Омсукчанском городском округе.

Источник: пресс-служба Минприроды Магаданской области
Фото: источник

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь