Суд в Магадане вынес приговор мужчине, который ранее уже имел проблемы с законом. В этот раз его признали виновным сразу по нескольким статьям: за попытку угнать машину, вождение в нетрезвом виде (причём это уже не первый такой случай) и неподобающее поведение в отношении полицейских — он угрожал им и оскорблял.
В октябре 2025 года ночью мужчина, будучи пьяным, заметил на улице Колымской припаркованный «Лексус-GX470» с открытой дверью. Он попытался угнать автомобиль, но его владелец, вовремя заметивший поползновения незнакомца, помешал преступлению.
На следующий день мужчина вернулся к той же машине и снова попытался её угнать. На этот раз он попросил помощи у знакомого, который поначалу не понял, что дело нечисто. Однако вскоре тот заподозрил неладное и сообщил в полицию.
Спустя месяц, в ноябре 2025 года, этот же мужчина снова попал в поле зрения правоохранителей. Пьяным он сел за руль «Тойоты-Раум», а затем врезался в «Хонду-Шаттл» возле кафе-шашлычной на Колымском шоссе.
Когда на место приехали сотрудники ДПС, водитель повёл себя агрессивно: он отказался проходить проверку на алкоголь, сопротивлялся полицейским, угрожал им, оскорблял их и продолжил сквернословить в адрес сотрудников уже в отделении полиции.
За все указанные правонарушения суд приговорил мужчину к 3 годам принудительных работ, причём 10 % его зарплаты будут уходить в доход государства. Отбывать наказание он будет в специальном исправительном центре. Кроме того, после завершения принудительных работ ему 6 лет нельзя будет садиться за руль. Приговор пока не вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба прокуратуры Магаданской области
Фото: нейросеть
Актуальные новости Магадана:
Работа в Магадане:
https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM















