Магаданка снабжала граждан поддельными медицинскими документами и оказалась на скамье подсудимых

0
48
Просмотры

Второй раз на те же грабли: жительницу Магадана снова осудили за подделку документов.

Перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ — подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа, предстала ранее судимая за аналогичное преступление 55-летняя жительница Магадана. Государственное обвинение поддержала прокуратура города.
Установлено, что в ноябре прошлого года к подсудимой обратился гражданин по просьбе другого лица об оказании ему помощи в получении медицинской справки для допуска к экзамену на право управления транспортными средствами.
Женщина на подлинном бланке медицинского заключения дома проставила поддельные оттиски печатей врачей, после чего отдала фальсифицированный документ посреднику.
Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ГИБДД, изъявшими поддельное медицинское заключение при попытке автолюбителя получить водительское удостоверение.
Учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, суд назначил наказание в виде ограничения свободы на срок один год и пять месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Магаданской области
Фото: открытые источники

Подпишитесь на нас в мессенджере Max: https://max.ru/magadan__live

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь