Магаданец получил штраф за призывы к мятежу и нацистскую символику в Telegram

0
15
Просмотры
Фото: Magadan_live

53-летний житель Магадана попал под суд из-за провокационных публикаций в интернете. Преступление было выявлено при взаимодействии УФСБ по Магаданской области и их коллег из управления по Восточному военному округу, а также сотрудников полиции Колымы.

Было установлено, что мужчина начал распространять через Telegram опасные призывы. В своих сообщениях он подстрекал пользователей к вооружённому мятежу и насильственному изменению конституционного строя России. Вдобавок в качестве аватарки он выбрал изображение, очень похожее на нацистскую символику — её публичное демонстрирование строго запрещено федеральным законом.

Правоохранители провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, собрали доказательства и передали дело в Следственный комитет. Против мужчины возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: за публичные призывы к терроризму через интернет и за неоднократное демонстрирование нацистской символики.

Магаданец не стал отрицать свою вину и активно сотрудничал со следствием. В итоге Тихоокеанский флотский военный суд вынес решение о назначении мужчине штрафа в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, на ближайшие 3 года ему запрещено заниматься какой-либо деятельностью, связанной с размещением публикаций в Сети.

Источник: пресс-служба УФСБ России по Магаданской области

Фото: Magadan Live

Актуальные новости Магадана:

https://max.ru/magadan__live

Работа в Магадане:

https://max.ru/join/np0QU5OC9MXtnOIKMGURM5guOO0xQPkzuclEaKTjrhM

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь